Nike Zoom Mercurial VAPOR 15

Всем привет.

Поговорим с вами о сороконожках Найк, одной из последних моделей. Что они представляют из себя и стоит ли на них обратить внимание? Перед вами сороконожки от Nike, это Вейпор 15 Эир Зум, категория академи. То есть это не самая низкая категория, а значит будет интересно. Сразу скажу, что в следующем обзоре вас ждет категория PRO этой же модели и там есть значительная разница.

Что ж, рассмотрим подробнее категорию академи. Вообще, если смотреть на дизайн Nike ZOOM Mercurial Vapor 15 ACADEMY, то по нему я бы и не сказал, что это категория академи. Отлично они реализованы, как материалы, так и их вид. Цвет мятный с фиолетовым хорошо сочетаются и смотрится все это привлекательно. Большая надпись Air Zoom свидетельствует о главной одноименной технологии, связанной с амортизацией. Причем это не та амортизация, которую мы видим под подошвой… Об этом мы поговорим немного дальше.

Материал достаточно тоненький, имеет покрытие найк скин для хорошего сцепления, небольшую текстуру в виде волн, а также перпендикулярную волнам ребристость. В целом со сцеплением здесь все хорошо. Двойные отверстия на шнуровке, пожалуйста, обратите на это внимание, потому что хочу напомнить – мы осматриваем категорию академи. А обычно двойные отверстия идут в высших категориях. Они помогают лучше и надежнее шнуровать обувь и бегать с большим комфортом. Язычок имеем с перфорацией для вентиляции, а также он наполовину пришит у основания. А значит, он не будет уезжать в сторону и тем самым приносить дискомфорт.

Внутри есть довольно мягкая и комфортная подкладка. А вот самое интересное – это в зоне подошвы. Ну, во-первых, стоит выделить вообще наличие амортизации в категории академи да еще и у сороконожек, которым как правило не свойственна амортизация. Это очень круто и удивительно было бы иметь модель с таким названием, которая свидетельствует о технологии амортизации, но не иметь самой амортизации… Кстати, последняя категория под названием клаб не имеет амортизации и не имеет соответствующей приставки в названии. Амортизация достаточно хорошая, ее не мало, но это только одна ее часть. Вторая часть амортизации, которая и именуется как технология эир зум находится внутри под пяткой. Эир зум – это специальная амортизирующая капсула, которую помещают внутрь подошвы. Это очень древняя и легендарная технология, которую сейчас решили даже в бутсы добавить. Шипы не типичны для Nike Mercurial и для прошлых сороконожек, это более новый тип, они достаточно велики и с ними должно быть комфортно во время бега, но такие шипы будут немного скользкие из-за отсутствия острых граней.

В целом, это очень неплохие бюджетные сороконожки, одна из последних моделей и актуальны они до сих пор. На этом я с вами прощаюсь, всем пока.

 

 

Выбрать Сороконожки ...


 

Написать отзыв

Если Вас заинтересовала статья, Вам будет интересно узнать об этих товарах:

Последние отзывыВсе отзывы