Как подобрать модель и размер вратарских перчаток в Интернет

Как подобрать модель и размер вратарских перчаток в Интернет

Вы открыли страничку футбольного Интернет-магазина с большим количеством вратарских перчаток. Так как же выбрать модель и подобрать на себя размер?

Практически все перчатки имеют застежку на липучке. Эта деталь сделана для того, чтобы перчатки не болтались на руке. Так же, стоить заметить, что некоторые модели имеют особую кройку, благодаря чему даже в выпрямленном состоянии пальцев, ладонь имеет несколько ковшеобразную форму, что достаточно необходимо при быстром отлове мяча.

Один из самых важных моментов при выборе перчаток, это материал, из которого выполнена внутренняя сторона ладони, то есть та сторона, которой осуществляется отлов и фиксация мяча. Передовой материал в производстве перчаток – силикон. Силиконовая поверхность лучше тормозит мяч. Средняя толщина 3-4 мм. Не стоит забывать и о вентиляции ладони. В некоторых моделях по бокам идут специальные вентиляционные отверстия, а иногда даже просто тонкая сетка.

Отдельно хочется сказать о недорогих перчатках. Цена таких варьируется в диапазоне от 200-600 грн. Материал, из которого они выполнены – это, как правило, обычная резина или различные синтетические сочетания. Удивительно, но факт- такие перчатки могут прослужить дольше дорогих моделей. Однако, за имидж, удобство и качество придется немного переплатить.

Подбираем размер вратарских перчаток

Различные производители предлагают размерные сетки: s-xl, 4-11. Однако, это все достаточно условно. Из таблицы можно узнать примерное соответствие размеров различных производителей:

Стоит отметить, что люди одного возраста могут иметь разные по длине и толщине ладони. При покупке вратарских перчаток в Интернет магазине можно идеально подобрать размер таким способом:
Мы предлагаем измерить длину самого длинного пальца Вашей руки, как показано на рисунке, и сообщить его нам при заказе определенных перчаток. Все остальные тонкости подбора мы обсудим при нашем с Вами общении.

Последние отзывыВсе отзывы